Passer au contenu Passer à la navigation

Bosch Security and Safety Systems Belgique

FAMILLE DE PRODUITS

Convertisseur de support

Convertisseur de support

Convertisseur de supports, mode multiple

CTN EL1141-10B-BH
Code produit F.01U.265.641

Convertisseur de support

Convertisseur de supports, mono-mode

CTN EL1141-B0B-BH
Code produit F.01U.265.643

Tension de fonctionnement 20 à 30 V DC (bornier)
Consommation 2,4 W MAX. 0,2 A à 12 VDC, 0,05 A à 48 VDC
Protection contre les surcharges de courant Présent
Protection contre l'inversion de polarité Présent
Matière Boîtier en aluminium, IP30
Dimensions 50 x 110 x 135 mm
Poids 0,8 kg
Installation Rail DIN (type oméga 35 mm), centrale, montage en rack
Température de fonctionnement admissible -40 °C à 75 °C
Température de stockage admissible -40 °C à 85 °C
Humidité relative ambiante 5 % à 95 % (sans condensation)
Port Ethernet 10/100BASE-TX : 1 port 100BASE-FX : 1 port
Par unité État de l'alimentation (alimentation 1, alimentation 2, défaillance), LFP
Par port 10/100TX : activité de lien, duplex intégral/collision, vitesse 100FX : lien/activité, duplex intégral/collision
Contact de relais Valeur nominale du contact de relais avec courant 1 A à 30 VDC, 0,5 A à 120 VAC
Type de connecteur fibre optique SC
Normes IEEE802.3 10BASE-T IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3x
Taux de transmission et de filtrage 14,80 pps pour 10 Mbit/s 148,810 pps pour 100 Mbit/s
Mémoire tampon de paquets 768 Kbit/s
Type de traitement Stockage-transmission Pression arrière semi-duplex et contrôle de flux duplex intégral IEEE802.3x

Titre Type Langue
Titre
Declaration of Conformity (EL1141)
Type
PDF
Langue
en-US 
Titre
Fiche technique (Media Converter)
Type
PDF
Langue
forward-right_adjusted