saltar al contenido Saltar a navegación

Bosch Security and Safety Systems Spain

FAMILIA DE PRODUCTOS

AUTODOME IP 4000i

AUTODOME IP 4000i

PTZ domo 2MP 12x transp. inter. superf.

CTN NDP-4502-Z12
Nº de producto F.01U.319.485

AUTODOME IP 4000i

PTZ domo 2MP 12x transp. inter. en techo

CTN NDP-4502-Z12C
Nº de producto F.01U.319.475

Sensor de imágenes CMOS de 1/2,8 pulgadas y escaneado progresivo
Elementos efectivos de la imagen 1945 x 1097 (2,13 MP)
Distancia focal de la lente Zoom de 12xde 5,3 mm a 64 mm (de F1.6 a F2.8)
Campo de visión (CdV) De 4,9° a 58,5°
Enfoque Automático con anulación manual
Iris Automático
Zoom digital 16x
Color 0,05 lx
Monocromo 0,01 lx
Alto rango dinámico 94 dB (medido conforme a la norma IEC 62676 Parte 5)
Velocidad del obturador electrónico (AES) De 1/30 s a 1/15000 s (12 incrementos)
Relación señal/ruido (S/R) >55 dB (AGC desactivado)
Reducción de ruido Intelligent Dynamic Noise Reduction
BLC (compensación de contraluz) Activada/Desactivada
Intelligent Defog Ajusta automáticamente los parámetros para obtener la mejor imagen en escenas con niebla o borrosas (auto/off)
Balance de blancos Estándar automático, Lámpara de sodio automática, Básico automático, Manual, En espera, Color dominante automático
Día/Noche Filtro IR conmutable de forma mecánica (Autom./Activado/Desactivado) Monocromo
Tipo de análisis Essential Video Analytics
Configuraciones VCA silencioso/perfiles 1 - 16
Normas de alarma (combinable) Cualquier objeto Objeto en campo Cruzar la línea Entrando en campo Saliendo del campo Merodeando Siguiendo ruta Objeto inactivo Objeto eliminado Contador Occupancy Detección de actividad Cambio de condición Búsqueda de similitud Sabotaje

PSU, 220VCA 50Hz, sal. 24VCA 50VA

CTN UPA-2450-50
Nº de producto F.01U.076.157

Fuente de alimentación para interiores para cámara. 220 VCA, entrada de 50 Hz; 24 VCA, salida de 50 VA

Midspan, 60W, un puerto, entrada CA

CTN NPD-6001B
Nº de producto F.01U.347.358

Midspan de interior de 60 W para cámaras sin iluminadores

Armario vigilancia 24VAC

CTN NDA-U-PA0
Nº de producto F.01U.324.947

Caja de vigilancia, entrada de 24 VCA, salida de 24 VCA, IP66

Armario vigilancia 120VAC

CTN NDA-U-PA1
Nº de producto F.01U.324.948

Caja accesoria, 100 - 120 V CA 50/60 Hz entrada, 24 V CA salida, IP66

Armario vigilancia 230VAC

CTN NDA-U-PA2
Nº de producto F.01U.324.949

Caja de vigilancia, entrada de 230 VCA, salida de 24 VCA, IP66

Adaptador montaje esquina

CTN NDA-U-CMT
Nº de producto F.01U.324.946

Montaje en esquina universal, blanco

Adaptador montaje poste grande

CTN NDA-U-PMAL
Nº de producto F.01U.324.944

Adaptador para montaje en poste universal, blanco, grande

Adaptador montaje poste pequeño

CTN NDA-U-PMAS
Nº de producto F.01U.324.943

Adaptador para montaje en poste pequeño

Adaptador para montaje en poste universal, blanco, pequeño.

Soporte tubo colgante, 31cm

CTN NDA-U-PMT
Nº de producto F.01U.324.940

Soporte de tubo universal para cámaras domo, 31 cm, blanco

Extensión tubo colgante, 50cm

CTN NDA-U-PMTE
Nº de producto F.01U.324.941

Ampliación para soporte de tubo universal, 50 cm, blanco

SMB para soporte colgante mural/techo

CTN NDA-U-PSMB
Nº de producto F.01U.324.942

Caja de montaje en superficie (SMB) para montaje en pared o montaje en techo.

Placa montaje mural

CTN NDA-U-WMP
Nº de producto F.01U.324.950

Placa posterior para montaje en pared universal, montaje en esquina y montaje en poste, blanco, IP66

Montaje mural colgante

CTN NDA-U-WMT
Nº de producto F.01U.324.939

Soporte de pared universal para cámaras domo, blanco

Caja de montaje en superficie

CTN NEZ-A4-SMB
Nº de producto F.01U.313.457

Kit de montaje en superficie para AUTODOME IP 4000 HD. Blanco.

Kit soporte suspendido techo, 0,18m

CTN VGA-IC-SP
Nº de producto F.01U.245.271

Kit de soporte para montaje en techo suspendido para cámaras domo. Apertura Ø177 mm (Ø7 pulg.). Peso máximo admitido 11,3 kg (25 libras).

Placa interfaz colgante AUTODOME 4000

CTN NDA-4020-PIP
Nº de producto F.01U.324.952

Placa de conexión en colgante para AUTODOME IP 4000i.

Burbuja tintada para domo PTZ

CTN NDA-4020-PTBL
Nº de producto F.01U.332.329

Burbuja, tintada, para modelo en techo

CTN NEZ-A4-BUB-CTIP
Nº de producto F.01U.313.100

Burbuja tintada para modelo de montaje en el techo de cámaras AUTODOME IP 4000i.

KIT INTERFAZ ETHERNET A SFP

CTN VG4-SFPSCKT
Nº de producto F.01U.142.529

Kit de fibra óptica de transmisor de vídeo/receptor de datos de medios vía Ethernet para cámaras AUTODOME, para MIC-IP-PSU para cámaras analógicas y cajas de vigilancia (NDA-U-PA0, NDA-U-PA1 y NDA-u-PA2).

Módulo de fibra, multimodo, 1310nm, 2LC

CTN SFP-2
Nº de producto F.01U.136.537

Módulo de fibra óptica SFP, 2 km (1,2 millas), 2 conectores LC.

Multimodo

1310 mm

Módulo de fibra, monomodo, 1310nm, 2LC

CTN SFP-3
Nº de producto F.01U.136.538

Módulo de fibra óptica SFP, 20 km (12,4 millas), 2 conectores LC.

Monomodo

1.310 nm

Módulo de fibra, 1310/1550nm, 1SC

CTN SFP-25
Nº de producto F.01U.136.541

Módulo de fibra óptica SFP, 2 km (1,2 millas), 1 conector SC

Multimodo

1310/1550 nm

Módulo de fibra, 1550/1310nm, 1SC

CTN SFP-26
Nº de producto F.01U.136.542

Módulo de fibra óptica SFP, 2 km (1,2 millas), 1 conector SC

Multimodo

1550/1310 nm

12mess ampligarant AUTODOME IP 4000 HD

CTN EWE-AD4HD-IW
Nº de producto F.01U.346.302

12 meses de ampliación de garantía sin las piezas móviles; las piezas de desgaste están excluidas

Título Tipo Idioma
Título
Declaration of Conformity (AUTODOME IP 4000i, 5000i, 5000i IR)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
UL
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Artículo (Intelligent streaming)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Artículo (Technical Note: Network Authentication 802.1X)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Especial (Alarm task script language 7.60)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Especial (Bosch IP Video and Data Security Guidebook)
Tipo
PDF
Idioma
Título
Especial (Product Tests Report AUTODOME IP 4000i)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Especificaciones A/E (AUTODOME IP 4000i)
Tipo
DOC
Idioma
de-DE  en-US 
Título
Folleto comercial (IP product overview)
Tipo
PDF
Idioma
Título
Guía de instalación rápida (AUTODOME IP 4000i Pendant mount)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Guía de instalación rápida (AUTODOME IP 4000i)
Tipo
PDF
Idioma
Título
Guía de selección rápida (Modular camera mounts and accessories)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Hoja de datos (AUTODOME IP 4000i)
Tipo
PDF
Idioma
Título
Ilustración CAD DWG (AUTODOME IP 4000i in-ceiling)
Tipo
ZIP
Idioma
Título
Ilustración CAD DWG (AUTODOME IP 4000i pendant)
Tipo
ZIP
Idioma
Título
Ilustración CAD DXF (AUTODOME IP 4000i In-ceiling)
Tipo
ZIP
Idioma
Título
Ilustración CAD DXF (AUTODOME IP 4000i pendant)
Tipo
ZIP
Idioma
Título
Manual de funcionamiento (AUTODOME IP 4000i)
Tipo
PDF
Idioma
Título
Manual de instalación (AUTODOME IP 4000i)
Tipo
PDF
Idioma
Título
Nota de la versión (CPP7 H.264 Firmware 7.70.0126)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Nota de la versión (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.62.0003)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Nota de servicio técnico (Serial Protocol License MVS-FCOM-PRCL)
Tipo
PDF
Idioma
en-US  de-DE 
Título
Nota sobre la aplicación (AUTODOME Operation Guidelines)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Software (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.62.0003)
Tipo
ZIP
Idioma
Título
Software (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.70.0126)
Tipo
ZIP
Idioma
forward-right_adjusted