saltar al contenido Saltar a navegación

Bosch Security and Safety Systems Spain

Convertidor de medios de fibra óptica

Módulo de fibra, 1310/1550nm, 1SC

Nº de producto comercial: SFP-25 | Producto No.: F.01U.136.541
  • 0en stock
  • El envío expreso está disponible para productos en su carrito. (tiempo restante:)

Entrega esperada:28/11/2017

Descripción Módulo intercambiable para el uso con fibra óptica MMF
Interfaz de datos Ethernet
Velocidad de datos 10/100 MbpsCumple con IEEE 802.3
Conector Sencillo, SC
Longitud de onda (transmisión/recepción) 1.310 nm/1.550 nm
Distancia máxima 2 km (1,2 millas)
Dimensiones (L x An. x Al.) 63,8 mm x 13,5 mm x 8,5 mm (2,5 pulg. x 0,5 pulg. x 0,3 pulg.)
Peso 0,23 kg (0,05 libras)
Compatibilidad con fibra óptica, MMF MMF de 62.5/125 µm. Para la fibra de 50/125 µm, reste 4 dB al valor del presupuesto óptico especificado. Debe cumplir o superar el estándar para fibra ITU-T G.651.
Especificaciones de distancia óptica Las distancias de transmisión especificadas están limitadas a la pérdida óptica de la fibra y a cualquier otra pérdida adicional provocada por conectores, empalmes y paneles de conexión. Los módulos están diseñados para funcionar en el rango completo del presupuesto de pérdida óptica y no necesitan una pérdida mínima para ponerse en funcionamiento.
Tiempo medio entre fallos > 100.000 horas
Temperatura de funcionamiento De -40 °C a +50 °C(de -40 °F a +122 °F)

Partes incluidas con estos productos

Cantidad Componente
1 Módulo de interfaz óptica conectable, pequeño, SFP‑25

Título Tipo Idioma
Título
Hoja de datos
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Manual de instalación (VG4-SFPSCKT)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
forward-right_adjusted