Ir para o conteúdo Ir para a navegação

Bosch Security and Safety Systems | Portugal

FAMÍLIA DE PRODUTO

AUTODOME IP 4000i

AUTODOME IP 4000i

Dome PTZ 2MP 12x superf interna clara

CTN NDP-4502-Z12
Nº do produto F.01U.319.485

AUTODOME IP 4000i

Dome PTZ 2MP 12x superf interna de teto

CTN NDP-4502-Z12C
Nº do produto F.01U.319.475

PSU, 220VCA 50Hz, 24VCA 50VA saída

CTN UPA-2450-50
Nº do produto F.01U.076.157

Fonte de alimentação interna para câmara. 220 Vca, 50 Hz entrada; 24 Vca, 50 VA saída

PSU, 120VCA 60Hz, 24VCA 50VA saída

CTN UPA-2450-60
Nº do produto F.01U.076.154

Fonte de alimentação interna para câmera. 120 VCA, entrada de 60 Hz; 24 VCA, saída de 50 VA

Midspan, 60W, porta única, entrada CA

CTN NPD-6001B
Nº do produto F.01U.347.358

Midspan interno de 60 W para câmeras sem iluminadores

Gabinete de vigilância 24VAC

CTN NDA-U-PA0
Nº do produto F.01U.324.947

Gabinete de vigilância, entrada de 24 VCA, saída de 24 VCA, IP66

Gabinete de vigilância 120VAC

CTN NDA-U-PA1
Nº do produto F.01U.324.948

Gabinete de vigilância, entrada de 100-120 V CA 50/60 Hz, saída de 24 V CA, IP66

Gabinete de vigilância 230VAC

CTN NDA-U-PA2
Nº do produto F.01U.324.949

Gabinete de vigilância, entrada de 230 VCA, saída de 24 VCA, IP66

Adaptador de montagem de canto

CTN NDA-U-CMT
Nº do produto F.01U.324.946

Suporte universal para montagem em canto, branco

Adaptador de montagem de haste grande

CTN NDA-U-PMAL
Nº do produto F.01U.324.944

Adaptador universal de suporte para montagem em poste, branco; grande

Adaptador de montagem de haste pequeno

CTN NDA-U-PMAS
Nº do produto F.01U.324.943

Adaptador pequeno de suporte para montagem em postes

Adaptador universal de suporte para montagem em postes, branco; pequeno.

Montagem de tubo suspenso, 31cm

CTN NDA-U-PMT
Nº do produto F.01U.324.940

Suporte universal para montagem em tubo para câmeras dome, 31 cm, branco

Tubo de extensão suspenso, 20" (50cm)

CTN NDA-U-PMTE
Nº do produto F.01U.324.941

Extensão para suporte universal em tubo, 50 cm, branco

Montagem de teto/parede suspensa SMB

CTN NDA-U-PSMB
Nº do produto F.01U.324.942

Caixa de suporte para montagem em superfície (SMB) para suporte para montagem em parede ou tubo.

Placa de montagem de parede

CTN NDA-U-WMP
Nº do produto F.01U.324.950

Placa traseira para suporte universal para montagem em parede, em canto e em poste, branco, IP66

Placa de montagem suspensa

CTN NDA-U-WMT
Nº do produto F.01U.324.939

Suporte universal para montagem em parede para câmeras dome, branco

Caixa de montagem em superfície

CTN NEZ-A4-SMB
Nº do produto F.01U.313.457

Kit de montagem em superfície para AUTODOME IP 4000 HD. Branco.

Kit de suporte de teto suspenso,7"

CTN VGA-IC-SP
Nº do produto F.01U.245.271

Kit de suporte de teto suspenso para câmeras dome. Abertura de 177 mm (7 pol) de diâmetro. Peso máximo suportado de 11,3 kg (25 lb).

Placa interface suspensa AUTODOME 4000

CTN NDA-4020-PIP
Nº do produto F.01U.324.952

Placa de interface suspensa para AUTODOME IP 4000i.

Redoma colorida para dome PTZ

CTN NDA-4020-PTBL
Nº do produto F.01U.332.329

Cúpula, colorida, para modelo no teto

CTN NEZ-A4-BUB-CTIP
Nº do produto F.01U.313.100

Cúpula colorida para modelo montado no teto de câmeras AUTODOME IP 4000i.

ETHERNET PARA KIT DE INTERFACE SFP

CTN VG4-SFPSCKT
Nº do produto F.01U.142.529

Kit de fibra ótica de transmissor de vídeo/receptor de dados do conversor de mídia Ethernet para câmeras AUTODOME, para MIC-IP-PSU para câmeras analógicas MIC e para os gabinetes de vigilância (NDA-U-PA0, NDA-U-PA1 e NDA-U-PA2).

Módulo de fibra, multimodo, 1310nm, 2LC

CTN SFP-2
Nº do produto F.01U.136.537

Módulo de fibra ótica SFP, 2 km (1,2 milha), 2 conectores LC.

Multimodo

1310 mm

Módulo de fibra, único modo, 1310nm, 2LC

CTN SFP-3
Nº do produto F.01U.136.538

Módulo de fibra ótica SFP, 20 km (12,4 milhas), 2 conectores LC.

Modo único

1310 nm

Módulo de fibra, 1310/1550nm, 1SC

CTN SFP-25
Nº do produto F.01U.136.541

Módulo de fibra ótica SFP, 2 km (1,2 milha), 1 conector SC

Multimodo

1310/1550 nm

Módulo de fibra, 1550/1310nm, 1SC

CTN SFP-26
Nº do produto F.01U.136.542

Módulo de fibra ótica SFP, 2 km (1,2 milha), 1 conector SC

Multimodo

1550/1310 nm

Título Tipo Idiomas
Título
Declaration of Conformity (AUTODOME IP 4000i, 5000i, 5000i IR)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
UL
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Boletim técnico (Serial Protocol License MVS-FCOM-PRCL)
Tipo
PDF
Idiomas
de-DE  en-US 
Título
Desenho CAD DWG (AUTODOME IP 4000i in-ceiling)
Tipo
ZIP
Idiomas
Título
Desenho CAD DWG (AUTODOME IP 4000i pendant)
Tipo
ZIP
Idiomas
Título
Desenho CAD DXF (AUTODOME IP 4000i In-ceiling)
Tipo
ZIP
Idiomas
Título
Desenho CAD DXF (AUTODOME IP 4000i pendant)
Tipo
ZIP
Idiomas
Título
Especial (Alarm task script language 7.60)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Especial (Bosch IP Video and Data Security Guidebook)
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Especial (Product Tests Report AUTODOME IP 4000i)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Especificações A&E (AUTODOME IP 4000i)
Tipo
DOC
Idiomas
de-DE  en-US 
Título
Ficha de dados (AUTODOME IP 4000i)
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Folheto comercial (IP product overview)
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Guia de instalação rápida (AUTODOME IP 4000i Pendant mount)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Guia de instalação rápida (AUTODOME IP 4000i)
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Guia de seleção rápida (Modular camera mounts and accessories)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Manual de instalação (AUTODOME IP 4000i)
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Manual do usuário (AUTODOME IP 4000i)
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Nota de aplicação (AUTODOME Operation Guidelines)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Notas de versão (CPP7 H.264 Firmware 7.80.0129)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Notas de versão (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.62.0005)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
WhitePaper (Intelligent streaming)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
WhitePaper (Technical Note: Network Authentication 802.1X)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Software (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.62.0005)
Tipo
ZIP
Idiomas
Título
Software (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.80.0129)
Tipo
ZIP
Idiomas
forward-right_adjusted