Ir para o conteúdo Ir para a navegação

Security and Safety Systems Portugal

FAMÍLIA DE PRODUTO

AUTODOME IP starlight 7000i

AUTODOME IP starlight 7000i

PTZ 2MP HDR 30x claro IP66 suspenso

CTN NDP-7512-Z30
Nº do produto F.01U.352.678

AUTODOME IP starlight 7000i

PTZ 2MP HDR 30x colorido IP54 de teto

CTN NDP-7512-Z30CT
Nº do produto F.01U.352.677

AUTODOME IP starlight 7000i

PTZ 2MP HDR 30x claro IK10 suspenso

CTN NDP-7512-Z30K
Nº do produto F.01U.352.676

Formador de imagem Sensor CMOS de 1/2,8 pol.
Elementos efetivos da imagem (Pixels) 1944 x 1212 (2,35 MP)
Lente Zoom de 30x motorizado4,3 mm a 129 mmF1,6 a F4,7
Campo de visão (FOV, na sigla em inglês) 2,3° a 64,7°
Foco Automático com substituição manual
Íris Automático com substituição manual
Zoom digital 12x
Comutador Dia/Noite Filtro de corte de IV automático
Cor 0,0077 lx
Monocromático 0,0008 lx
Ampla faixa dinâmica WDR de 120 dB
Medido de acordo com IEC 62676 Parte 5 WDR de 100 dB
Controlo do ganho AGC, Fixo, Região por pré-posição
Correção de abertura Horizontal e vertical
Velocidade do obturador eletrônico (AES) 1/1 seg. a 1/10.000 seg. (22 etapas)
Relação entre sinal e ruído (SNR) >55 dB
Compensação da contraluz (BLC) Ligado / Desligado/Intelligent Auto Exposure (IAE)
Equilíbrio dos brancos 2.000 K a 10.000 K ATW, Suspensão AWB, ATW Ampliado, Manual, Lâmpada de sódio automática, Lâmpada de sódio, interior, exterior
Dia/Noite Monocromático, Cor, Autom.
Recurso do modo Defog Melhora a visibilidade durante a visualização de cenas com névoa ou de baixo contraste.

Midspan, 60W, porta única, entrada CA

CTN NPD-6001B
Nº do produto F.01U.347.358

Midspan interno de 60 W para câmeras sem iluminadores

PSU, 120VCA, para AUTODOME, MIC7000

CTN VG4-A-PSU1
Nº do produto F.01U.261.377

Fonte de alimentação para câmeras AUTODOME 7000 e MIC IP sem iluminadores.

120 VCA entrada, 24 VCA saída

Fonte alim., 230VCA, AUTODOME, MIC7000

CTN VG4-A-PSU2
Nº do produto F.01U.009.668

Fonte de alimentação para câmeras AUTODOME 7000 e MIC IP sem iluminadores.

230 VCA entrada, 24 VCA saída

Tampa p/ caixa fonte de alim. AUTODOME

CTN VGA-SBOX-COVER
Nº do produto F.01U.010.505

Tampa para caixas de fonte de alimentação AutoDome, branca

ETHERNET PARA KIT DE INTERFACE SFP

CTN VG4-SFPSCKT
Nº do produto F.01U.142.529

Kit de fibra ótica de transmissor de vídeo/receptor de dados do conversor de mídia Ethernet para câmeras AUTODOME, para MIC-IP-PSU para câmeras analógicas MIC e para os gabinetes de vigilância (NDA-U-PA0, NDA-U-PA1 e NDA-U-PA2).

Módulo de fibra, multimodo, 1310nm, 2LC

CTN SFP-2
Nº do produto F.01U.136.537

Módulo de fibra ótica SFP, 2 km (1,2 milha), 2 conectores LC.

Multimodo

1310 mm

Módulo de fibra, único modo, 1310nm, 2LC

CTN SFP-3
Nº do produto F.01U.136.538

Módulo de fibra ótica SFP, 20 km (12,4 milhas), 2 conectores LC.

Modo único

1310 nm

Módulo de fibra, 1310/1550nm, 1SC

CTN SFP-25
Nº do produto F.01U.136.541

Módulo de fibra ótica SFP, 2 km (1,2 milha), 1 conector SC

Multimodo

1310/1550 nm

Módulo de fibra, 1550/1310nm, 1SC

CTN SFP-26
Nº do produto F.01U.136.542

Módulo de fibra ótica SFP, 2 km (1,2 milha), 1 conector SC

Multimodo

1550/1310 nm

Placa de montagem para VGA-PEND-ARM

CTN VGA-PEND-WPLATE
Nº do produto F.01U.247.809

Placa de montagem para VGA-PEND-ARM, compatível com câmaras da Série AutoDome

Mont. parapeito telh. p/ série AUTODOME

CTN VGA-ROOF-MOUNT
Nº do produto F.01U.247.811

Suporte para parapeito do telhado, branco

As câmaras VG5-6xx/7xxx necessitam de uma montagem em tubo VG4-A-9543 (vendido separadamente).

As câmaras NEZ-5130/NEZ-5230 necessitam de NDA-ADPTR-NPTMET (vendido separadamente)

Adaptador de montagem no telhado par.

CTN LTC 9230/01
Nº do produto F.01U.503.630

Adaptador do suporte para montagem no telhado plano para montar uma unidade na posição vertical em uma superfície plana.

Montagem em tubo para AUTODOME, branco

CTN VG4-A-9543
Nº do produto F.01U.009.673

Suporte para montagem em tubo, branco, para caixa pendente da Série AutoDome

Kit de suporte de teto suspenso,7"

CTN VGA-IC-SP
Nº do produto F.01U.245.271

Kit de suporte de teto suspenso para câmeras dome. Abertura de 177 mm (7 pol) de diâmetro. Peso máximo suportado de 11,3 kg (25 lb).

Cúpula, pendente, transparente

CTN VGA-BUBBLE-PCLA
Nº do produto F.01U.247.818

Globo em acrílico de baixo impacto

Cúpula, pendente, colorida

CTN VGA-BUBBLE-PTIA
Nº do produto F.01U.247.820

Globo em acrílico de baixo impacto

Cúpula, no teto, grande, transparente

CTN VGA-BUBLRG-CCLA
Nº do produto F.01U.283.457

Globo de alta resolução para câmaras AutoDome encastradas no teto, transparente

Cúpula, no teto, colorida

CTN VGA-BUBHD-CTIA
Nº do produto F.01U.281.738

Globo em acrílico de alta resolução para câmaras AutoDome HD encastradas no teto, escurecido

Cúpula, pendente, classificação IK10

CTN VGA-BUBBLE-IK10
Nº do produto F.01U.315.882

Globo com classificação IK10, qualificado para utilização com câmara AutoDome 7000 HD com caixas pendentes

Haste pend, cx energia, 24VCA, AUTODOME

CTN VG4-A-PA0
Nº do produto F.01U.009.671

Suporte de montagem em braço pendente com caixa da fonte de alimentação para uma câmara da Série AutoDome, sem transformador, branco

License key for serial protocol

CTN MVS-FCOM-PRCL
Nº do produto F.01U.314.101

Licença de software do protocolo série (e-license) para câmaras IP

NTCIP para câmeras móveis

CTN MVS-FNTCIP
Nº do produto F.01U.329.682

NTCIP license for moving cameras

Available in NAM region only.

Título Tipo Idiomas
Título
Declaration of Conformity (Declaration of Conformity (DoC) - AUTODOME IP starlight 7000i)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
UL (60950)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
UL (62368)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Adendo (Certificate of Compliance)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Desenho CAD DWG (AUTODOME 7000 HD In-Ceiling Models)
Tipo
ZIP
Idiomas
Título
Desenho CAD DWG (AUTODOME 7000 pendant)
Tipo
ZIP
Idiomas
Título
Desenho CAD DXF (AUTODOME 7000 pendant)
Tipo
ZIP
Idiomas
Título
Desenho CAD DXF (AUTODOME HD In-Ceiling Models)
Tipo
ZIP
Idiomas
Título
Especial (Alarm task script language 7.60)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Especial (Bosch IP Video and Data Security Guidebook)
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Especial (Product Tests Report)
Tipo
DOCX
Idiomas
en-US 
Título
Especificações A&E
Tipo
DOCX
Idiomas
en-US 
Título
Ficha de dados
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Folheto comercial (AUTODOME IP cameras)
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Folheto comercial (IP product overview)
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Guia de instalação rápida (In-ceiling)
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Guia de instalação rápida (Pendant)
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Manual de instalação (In-ceiling (IC))
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Manual de instalação (Pendant)
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Manual do usuário
Tipo
PDF
Idiomas
Título
Nota de aplicação (Outdoor installations)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Notas de versão (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.70.0126)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Notas de versão (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.72.0008)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Revit (AUTODOME IP starlight 7000i │ AUTODOME inteox 7000i - 2MP)
Tipo
ZIP
Idiomas
en-US 
Título
Revit (Bosch_3D_View_Creator_Revit_2017-2021)
Tipo
ZIP
Idiomas
en-US 
Título
WhitePaper (Intelligent streaming)
Tipo
PDF
Idiomas
en-US 
Título
Software (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.70.0126)
Tipo
ZIP
Idiomas
Título
Software (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.72.0008)
Tipo
ZIP
Idiomas
forward-right_adjusted