跳到內容 跳到導航

博世智能建築科技

產品系列

AUTODOME IP starlight 7000 HD (1080p)

AUTODOME IP starlight 7000 HD (1080p)

PTZ 200 萬畫素 HDR 30 倍變焦帶色 IP54 天花板掛架

CTN VG5-7230-CPT5
產品編號 F.01U.321.425

AUTODOME IP starlight 7000 HD (1080p)

PTZ 200 萬畫素 HDR 30 倍變焦透明 IP66 懸吊掛架

CTN VG5-7230-EPC5
產品編號 F.01U.321.422

感光元件 1/2.8 型 Exmor R CMOS 感測器
有效的畫面元件 (像素) 1945 x 1097 (2.13 MP)
鏡頭 30 倍電動變焦4.3 公釐至 129 公釐F1.6 至 F4.7
視野 (FOV) 2.3° 至 63.7°
對焦 包含手動優先的自動
光圈 包含手動優先的自動
數位變焦 12 倍
色彩 0.0077 lx
黑白 0.0008 lx
增益控制 AGC, 固定
光圈修正 水平與垂直
電子快門速度 (AES) 1/1 秒至 1/10000 秒 (22 步階)
訊噪比 (SNR) >55 dB
切換 自動 IR 阻斷濾鏡
背光補償 (BLC) 開啟 / 關閉 / Intelligent Auto Exposure (IAE)
白平衡 2000 K 到 10,000 K ATW,AWB 暫停,延伸 ATW,手動,鈉燈自動,鈉燈
日/夜 黑白, 色彩, 自動
除霧模式功能 在濃霧或是其他低對比度場景觀看時提升能見度。
High dynamic range (HDR) 模式 120 dB WDR (理論) 94 dB (根據 IEC 62676 第 5 節規定測量)
天花板 懸掛

中跨設備,60W,單一連接埠,AC 輸入

CTN NPD-6001B
產品編號 F.01U.347.358

60 W 無照明燈射影機專用室內中跨設備

中跨設備,95W,單一連接埠,AC 輸入

CTN NPD-9501A
產品編號 F.01U.286.250

高供電 PoE,95 W,單一連接埠室內中跨設備。120/230VAC 輸入。使用單一標準 CAT5e (或更好) 的網路線為攝影機提供資料和電源介面。

停產

電源供應裝置 (PSU),120VAC,AUTODOME、MIC7000 適用

CTN VG4-A-PSU1
產品編號 F.01U.081.593

電源供應器,120VAC 輸入,24VAC 輸出 (96VA)。

適合為 AUTODOME、MIC IP 7000 和 攝影機供電。白色鋁製機殼,含蓋子。IP66 異物防護等級。IK10 耐衝擊等級。

電源供應器 230VAC,AUTODOME、MIC7000 適用

CTN VG4-A-PSU2
產品編號 F.01U.096.639

AUTODOME 7000、無配備照明燈 MIC IP 攝影機的電源供應器。

230VAC 輸入,24VAC 輸出

光纖模組,多模 1310 奈米 2LC

CTN SFP-2
產品編號 F.01U.136.537

SFP 光纖模組,2 公里 (1.2 英哩)、2 個 LC 接頭。

多模

1310 公釐

光纖模組,單模 1310 奈米 2LC

CTN SFP-3
產品編號 F.01U.136.538

SFP 光纖模組,2 公里 (12.4 英哩)、2 LC 接頭。

單模

1310 nm

光纖模組,1310/1550 奈米 1SC

CTN SFP-25
產品編號 F.01U.136.541

SFP 光纖模組,2 公里 (1.2 英哩)、1 SC 接頭。

多模

1310/1550 nm

光纖模組,1550/1310 奈米 1SC

CTN SFP-26
產品編號 F.01U.136.542

SFP 光纖模組,2 公里 (1.2 英哩)、1 SC 接頭。

多模

1550/1310 nm

AUTODOME 機型懸臂掛架附 24VAC 電源供應箱

CTN VG4-A-PA0
產品編號 F.01U.096.637

含電源供應箱的懸臂掛架,適用於 AUTODOME 系列攝影機,無變壓器,白色

AUTODOME 機型懸臂掛架附 120VAC 電源供應箱

CTN VG4-A-PA1
產品編號 F.01U.081.571

含電源供應箱的懸臂掛架,適用於 AUTODOME 系列攝影機,含 120 VAC 變壓器,白色

AUTODOME 機型懸臂掛架附 230VAC 電源供應箱

CTN VG4-A-PA2
產品編號 F.01U.096.638

含電源供應箱的懸臂掛架,適用於 AUTODOME 系列攝影機,含 230 VAC 變壓器,白色

AUTODOME 機型懸臂掛架附配線

CTN VGA-PEND-ARM
產品編號 F.01U.261.947

與 AutoDome 系列懸掛外殼相容

VGA-PEND-ARM 用安裝板

CTN VGA-PEND-WPLATE
產品編號 F.01U.247.809

VGA-PEND-ARM 用安裝板,與 AutoDome 系列攝影機相容

AUTODOME 系列用屋頂護欄掛架

CTN VGA-ROOF-MOUNT
產品編號 F.01U.247.811

屋頂矮牆掛架,白色

VG5-6xx/7xxx 攝影機需要 VG4-A-9543 管件掛架 (另外購買)。

NEZ-5130-/NEZ-5230- 攝影機需要 NDA-ADPTR-NPTMET (另外購買)

護欄屋頂轉接掛架

CTN LTC 9230/01
產品編號 F.01U.503.630

平屋頂轉接掛架用於將裝置以直立方式安裝於平面上。

桿架轉接掛架

CTN VG4-A-9541
產品編號 F.01U.123.433

AUTODOME 懸臂掛架或 DINION 影像器適用的桿架轉接掛架,專為直徑 100‑380 公釐 (4‑15 吋) 的桿架設計,白色

AUTODOME 機型牆角轉接掛架

CTN VG4-A-9542
產品編號 F.01U.123.434

AUTODOME 懸臂掛架或 DINION 影像器適用的牆角轉接掛架

AUTODOME 機型管件掛架,白色

CTN VG4-A-9543
產品編號 F.01U.009.673

管件掛架,白色,適用於 AutoDome 系列懸掛外殼

天花板吊頂支撐套件,7 吋

CTN VGA-IC-SP
產品編號 F.01U.245.271

適用於圓型攝影機的天花板吊頂支撐套件。光圈 Ø177 mm (Ø7 in)。支援的重量上限 11.3 公斤 (25 磅)。

透明保護罩,懸吊掛架

CTN VGA-BUBBLE-PCLA
產品編號 F.01U.247.818

低影響壓克力保護罩

帶色保護罩,懸吊掛架

CTN VGA-BUBBLE-PTIA
產品編號 F.01U.247.820

低影響壓克力保護罩

透明保護罩,天花板掛架,大型

CTN VGA-BUBLRG-CCLA
產品編號 F.01U.283.457

高解析度保護罩,適用於 AUTODOME 天花板攝影機,透明

帶色保護罩,天花板掛架,大型

CTN VGA-BUBLRG-CTIA
產品編號 F.01U.283.404

高解析度保護罩,適用於 AUTODOME 天花板攝影機,帶色

帶色保護罩,天花板掛架

CTN VGA-BUBHD-CTIA
產品編號 F.01U.281.738

高解析度壓克力保護罩,適用於 AUTODOME HD 天花板攝影機,帶色

IK10 等級保護罩,懸吊掛架

CTN VGA-BUBBLE-IK10
產品編號 F.01U.315.882

IK10 等級保護罩,能搭配具有懸掛外殼的 AUTODOME 7000 HD 攝影機使用

標題 文件類型 語言
標題
Declaration of Conformity (Declaration of Conformity (DoC) - AUTODOME 7000)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
UL (AUTODOME 7000)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
A&E 規格 (- AUTODOME IP starlight 7000 HD)
文件類型
DOC
語言
de-DE  en-US 
標題
CAD 圖檔 DWG (AUTODOME 7000 HD In-Ceiling Models)
文件類型
ZIP
語言
標題
CAD 圖檔 DWG (AUTODOME 7000 pendant)
文件類型
ZIP
語言
標題
CAD 圖檔 DXF (AUTODOME 7000 pendant)
文件類型
ZIP
語言
標題
CAD 圖檔 DXF (AUTODOME HD In-Ceiling Models)
文件類型
ZIP
語言
標題
使用者手冊 (- AUTODOME IP starlight 7000 HD)
文件類型
PDF
語言
標題
商業手冊 (AUTODOME IP cameras)
文件類型
PDF
語言
標題
商業手冊 (IP product overview)
文件類型
PDF
語言
標題
應用程式備註 (AUTODOME Operation Guidelines)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
應用程式備註 (Outdoor installations)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
技術服務公告 (Serial Protocol License MVS-FCOM-PRCL)
文件類型
PDF
語言
en-US  de-DE 
標題
特刊 (- Product Tests Report (AUTODOME IP starlight 7000 HD))
文件類型
DOCX
語言
en-US 
標題
特刊 (Alarm task script language 7.60)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
特刊 (Bosch IP Video and Data Security Guidebook)
文件類型
PDF
語言
標題
發行資訊 (CPP4 H.264 Firmware 7.10.0076)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
白皮書 (Technical Note: Network Authentication 802.1X)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
資料表
文件類型
PDF
語言
標題
附約 (User Commands Table for AUTODOME7000, MIC7000)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
Software (CPP4 H.264 Firmware 6.52.0003 (AUTODOME 7000 HD only))
文件類型
ZIP
語言
標題
Software (CPP4 H.264 Firmware 7.10.0076)
文件類型
ZIP
語言
標題
Software (MPEG ActiveX 6.34.0174)
文件類型
ZIP
語言
en-US 
標題
Software (Video Client 1.7.6 SR3)
文件類型
ZIP
語言
forward-right_adjusted