跳到內容 跳到導航

Bosch Security and Safety Systems | China

產品系列

AUTODOME IP starlight 7000i

AUTODOME IP starlight 7000i

PTZ 200 萬畫素 HDR 30 倍變焦 IP66 懸吊掛架,透明

CTN NDP-7512-Z30
產品編號 F.01U.352.678

AUTODOME IP starlight 7000i

PTZ 200 萬畫素 HDR 30 倍變焦 IK10 懸吊掛架,透明

CTN NDP-7512-Z30K
產品編號 F.01U.352.676

AUTODOME IP starlight 7000i

PTZ 200 萬畫素 HDR 30 倍變焦 IP54 天花板掛架,透明

CTN NDP-7512-Z30C
產品編號 F.01U.359.800

中跨設備,60W,單一連接埠,AC 輸入

CTN NPD-6001B
產品編號 F.01U.347.358

60 W 無照明燈射影機專用室內中跨設備

電源供應器 230VAC,AUTODOME、MIC7000 適用

CTN VG4-A-PSU2
產品編號 F.01U.096.639

AUTODOME 7000、無配備照明燈 MIC IP 攝影機的電源供應器。

230VAC 輸入,24VAC 輸出

通过以太网连接到SFP接口套件

CTN VG4-SFPSCKT
產品編號 F.01U.142.529

乙太網路媒體轉換器視訊傳送器/資料接收器光纖套件,適用於 AUTODOME 攝影機、MIC 類比攝影機的 MIC-IP-PSU 及監控機櫃 (NDA-U-PA0、NDA-U-PA1 和 NDA-U-PA2)。

光纖模組,多模 1310 奈米 2LC

CTN SFP-2
產品編號 F.01U.136.537

SFP 光纖模組,2 公里 (1.2 英哩)、2 個 LC 接頭。

多模

1310 公釐

光纖模組,單模 1310 奈米 2LC

CTN SFP-3
產品編號 F.01U.136.538

SFP 光纖模組,2 公里 (12.4 英哩)、2 LC 接頭。

單模

1310 nm

光纖模組,1310/1550 奈米 1SC

CTN SFP-25
產品編號 F.01U.136.541

SFP 光纖模組,2 公里 (1.2 英哩)、1 SC 接頭。

多模

1310/1550 nm

光纖模組,1550/1310 奈米 1SC

CTN SFP-26
產品編號 F.01U.136.542

SFP 光纖模組,2 公里 (1.2 英哩)、1 SC 接頭。

多模

1550/1310 nm

AUTODOME 機型懸臂掛架附 120VAC 電源供應箱

CTN VG4-A-PA1
產品編號 F.01U.081.571

含電源供應箱的懸臂掛架,適用於 AUTODOME 系列攝影機,含 120 VAC 變壓器,白色

VGA-PEND-ARM 用安裝板

CTN VGA-PEND-WPLATE
產品編號 F.01U.247.809

VGA-PEND-ARM 用安裝板,與 AutoDome 系列攝影機相容

AUTODOME 系列用屋頂護欄掛架

CTN VGA-ROOF-MOUNT
產品編號 F.01U.247.811

屋頂矮牆掛架,白色

VG5-6xx/7xxx 攝影機需要 VG4-A-9543 管件掛架 (另外購買)。

NEZ-5130-/NEZ-5230- 攝影機需要 NDA-ADPTR-NPTMET (另外購買)

護欄屋頂轉接掛架

CTN LTC 9230/01
產品編號 F.01U.503.630

平屋頂轉接掛架用於將裝置以直立方式安裝於平面上。

AUTODOME 機型管件掛架,白色

CTN VG4-A-9543
產品編號 F.01U.009.673

管件掛架,白色,適用於 AutoDome 系列懸掛外殼

天花板吊頂支撐套件,7 吋

CTN VGA-IC-SP
產品編號 F.01U.245.271

適用於圓型攝影機的天花板吊頂支撐套件。光圈 Ø177 mm (Ø7 in)。支援的重量上限 11.3 公斤 (25 磅)。

透明保護罩,懸吊掛架

CTN VGA-BUBBLE-PCLA
產品編號 F.01U.247.818

低影響壓克力保護罩

帶色保護罩,懸吊掛架

CTN VGA-BUBBLE-PTIA
產品編號 F.01U.247.820

低影響壓克力保護罩

透明保護罩,天花板掛架,大型

CTN VGA-BUBLRG-CCLA
產品編號 F.01U.283.457

高解析度保護罩,適用於 AUTODOME 天花板攝影機,透明

帶色保護罩,天花板掛架

CTN VGA-BUBHD-CTIA
產品編號 F.01U.281.738

高解析度壓克力保護罩,適用於 AUTODOME HD 天花板攝影機,帶色

IK10 等級保護罩,懸吊掛架

CTN VGA-BUBBLE-IK10
產品編號 F.01U.315.882

IK10 等級保護罩,能搭配具有懸掛外殼的 AUTODOME 7000 HD 攝影機使用

License for PTZs

CTN MVC-CT-PTZ
產品編號 F.01U.365.079

PTZ 攝影機上 Intelligent Video Analytics 7.10 的 Camera Trainer 授權。

免費軟體模組。

License key for serial protocol

CTN MVS-FCOM-PRCL
產品編號 F.01U.314.101

IP 攝影機適用的序列通訊協定軟體授權 (電子授權)

移動式攝影機用 NTCIP

CTN MVS-FNTCIP
產品編號 F.01U.329.682

NTCIP license for moving cameras

Available in NAM region only.

中跨設備,95W,1 連接埠,室外專用

CTN NPD-9501-E
產品編號 F.01U.365.279

95 W,AUTODOME 7000 和有配備或無配備照明燈的 MIC IP 攝影機專用的室外中跨設備

Pole mount adapter for NPD-9501-E

CTN NDA-9501-PMA
產品編號 F.01U.374.407

適用於室外中跨設備的電桿安裝轉接器

標題 文件類型 語言
標題
Declaration of Conformity (Declaration of Conformity (DoC) - AUTODOME IP starlight 7000i)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
UL (60950)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
UL (62368)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
A&E 規格
文件類型
DOCX
語言
en-US 
標題
CAD 圖檔 DWG (AUTODOME 7000 HD In-Ceiling Models)
文件類型
ZIP
語言
標題
CAD 圖檔 DWG (AUTODOME 7000 pendant)
文件類型
ZIP
語言
標題
CAD 圖檔 DXF (AUTODOME 7000 pendant)
文件類型
ZIP
語言
標題
CAD 圖檔 DXF (AUTODOME HD In-Ceiling Models)
文件類型
ZIP
語言
標題
Revit (AUTODOME_IP_starlight_7000i)
文件類型
ZIP
語言
en-US 
標題
Revit (Bosch_3D_View_Creator_Revit_2017-2021)
文件類型
ZIP
語言
en-US 
標題
使用者手冊
文件類型
PDF
語言
標題
商業手冊 (AUTODOME IP cameras)
文件類型
PDF
語言
標題
商業手冊 (IP product overview)
文件類型
PDF
語言
標題
安裝手冊 (In-ceiling (IC))
文件類型
PDF
語言
標題
安裝手冊 (Pendant)
文件類型
PDF
語言
標題
快速安裝指南 (In-ceiling (IC))
文件類型
PDF
語言
標題
快速安裝指南 (Pendant)
文件類型
PDF
語言
標題
快速選購指南 (AUTODOME 7000I)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
應用程式備註 (Outdoor installations)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
特刊 (Alarm task script language 7.60)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
特刊 (Bosch IP Video and Data Security Guidebook)
文件類型
PDF
語言
標題
特刊 (Product Tests Report)
文件類型
DOCX
語言
en-US 
標題
發行資訊 (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.72.0008)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
發行資訊 (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.80.0127)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
白皮書 (Intelligent streaming)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
資料表
文件類型
PDF
語言
標題
附約 (Certificate of Compliance)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
Software (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.72.0008)
文件類型
ZIP
語言
標題
Software (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.80.0127)
文件類型
ZIP
語言
forward-right_adjusted