跳到內容 跳到導航

博世智能建築科技

產品系列

FLEXIDOME IP starlight 8000i - 200 萬畫素

FLEXIDOME IP starlight 8000i - 200 萬畫素

固定式球型 200 萬畫素 HDR,3-9 公釐 PTRZ IP66

CTN NDE-8502-R
產品編號 F.01U.321.595

FLEXIDOME IP starlight 8000i - 200 萬畫素

固定式球型 200 萬畫素 HDR,10-23 公釐 PTRZ IP66

CTN NDE-8502-RT
產品編號 F.01U.321.596

輸入電壓 PoE IEEE 802.3af / 802.3at Type 1,Class 3 24 VAC ±10% 12-26 VDC ±10% PoE 與輔助電源可同時連接以提供備援運作
消耗功率(標準值 / 最大值) PoE:7 W / 13 W 24 VAC:7.1 W - 12 VA / 13 W - 25 VA 12-26 VDC:7.5 W / 16 W
感應器類型 1/2.8 吋 CMOS
有效像素 1920 (橫) x 1080 (縱);210 萬畫素 (大約)
彩色 0.007 lx
黑白 0.0011 lx
彩色 0.013 lx
黑白 0.0031 lx
高動態範圍 134 dB WDR
依照 IEC 62676 第 5 節規定量測 110 dB WDR (3 至 9 公釐鏡頭)108 dB WDR (10 至 23 公釐鏡頭)
鏡頭 3 至 9 公釐 P 光圈鏡頭 (紅外線修正) 光圈值 1.2 - 2.3
調整 電動變焦/對焦
光圈控制 P 光圈控制
視角 廣角:117º x 59º (橫 x 縱) 望遠:37º x 21º (橫 x 縱)
鏡頭 10 至 23 公釐 P 光圈鏡頭 (紅外線修正) 光圈值 1.6 - 2.6
調整 電動變焦/對焦
光圈控制 P 光圈控制
視角 廣角:32º x 18º (橫 x 縱) 望遠:14.4º x 8.1º (橫 x 縱)
一般產品平台 CPP7.3
視訊壓縮 H.265;H.264;M-JPEG

牆角轉接掛架

CTN NDA-U-CMT
產品編號 F.01U.324.946

通用牆角型掛架,白色

監控櫃 24VAC

CTN NDA-U-PA0
產品編號 F.01U.324.947

監控機櫃,24 VAC 輸入,24 VAC 輸出,IP66

監控櫃 120VAC

CTN NDA-U-PA1
產品編號 F.01U.324.948

監控機櫃,100 - 120 VAC 50/60 Hz 輸入,24 VAC 輸出,IP66

監控櫃 230VAC

CTN NDA-U-PA2
產品編號 F.01U.324.949

監控機櫃,230 VAC 輸入,24 VAC 輸出,IP66

桿架轉接掛架,大型

CTN NDA-U-PMAL
產品編號 F.01U.324.944

通用桿架轉接托架,白色,大

桿架轉接掛架,小型

CTN NDA-U-PMAS
產品編號 F.01U.324.943

桿架轉接掛架 (小)

通用桿架轉接掛架,白色,小。

懸吊管件掛架,31 公分

CTN NDA-U-PMT
產品編號 F.01U.324.940

球型攝影機通用管件掛架,31 公分 (白)

懸吊管件加長,50 公分

CTN NDA-U-PMTE
產品編號 F.01U.324.941

通用管件掛架的延長管,50 公分 (白)

懸吊式壁掛/天花板支架 SMB

CTN NDA-U-PSMB
產品編號 F.01U.324.942

用於壁掛支架或管件掛架的嵌頂架設箱 (SMB)。

懸吊護欄掛架

CTN NDA-U-RMT
產品編號 F.01U.324.945

球型攝影機通用屋頂掛架,白色

壁掛支架固定板

CTN NDA-U-WMP
產品編號 F.01U.324.950

背板用於通用型壁掛支架、牆角型掛架及桿架型掛架,白色,IP66

懸吊式壁掛支架

CTN NDA-U-WMT
產品編號 F.01U.324.939

球型攝影機通用壁掛支架,白色

懸吊掛架介面接合板,室內

CTN NDA-8000-PIP
產品編號 F.01U.324.938

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 和 FLEXIDOME IP panoramic 6000/7000 室外版的懸掛介面板

懸吊掛架介面接合板,室外

CTN NDA-8000-PIPW
產品編號 F.01U.324.967

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 和 FLEXIDOME IP panoramic 6000/7000 室外版的懸掛介面板,包括防風雨耐候保護罩

透明替換保護罩

CTN NDA-8000-CBL
產品編號 F.01U.324.934

清除替換保護罩。

天花板掛架套件

CTN NDA-8000-IC
產品編號 F.01U.324.935

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 的天花板掛架套件。

易上漆保護殼,4 件

CTN NDA-8000-PC
產品編號 F.01U.324.966

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 的可彩繪外殼 (4 件)。

增壓阻燃等級天花板掛架套件

CTN NDA-8000-PLEN
產品編號 F.01U.324.936

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 的阻燃級天花板掛架套件。

帶色保護罩

CTN NDA-8000-TBL
產品編號 F.01U.324.973

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 的帶色保護罩。

攝影機防風雨耐候保護罩

CTN NDA-8000-WP
產品編號 F.01U.324.929

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 的攝影機防風雨耐候保護罩。

光纖模組,多模 1310 奈米 2LC

CTN SFP-2
產品編號 F.01U.136.537

SFP 光纖模組,2 公里 (1.2 英哩)、2 個 LC 接頭。

多模

1310 公釐

光纖模組,單模 1310 奈米 2LC

CTN SFP-3
產品編號 F.01U.136.538

SFP 光纖模組,2 公里 (12.4 英哩)、2 LC 接頭。

單模

1310 nm

光纖模組,1310/1550 奈米 1SC

CTN SFP-25
產品編號 F.01U.136.541

SFP 光纖模組,2 公里 (1.2 英哩)、1 SC 接頭。

多模

1310/1550 nm

光纖模組,1550/1310 奈米 1SC

CTN SFP-26
產品編號 F.01U.136.542

SFP 光纖模組,2 公里 (1.2 英哩)、1 SC 接頭。

多模

1550/1310 nm

天花板掛架支撐套件

CTN NDA-8000-SP
產品編號 F.01U.324.937

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 的軟質天花板支撐用天花板掛架套件。

標題 文件類型 語言
標題
Declaration of Conformity (EU Declaration of Conformity)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
UL (UL Certificate of Compliance)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
A&E 規格 (FLEXIDOME IP starlight 8000i - 2MP)
文件類型
DOC
語言
en-US  de-DE 
標題
CAD 圖檔 DWG (FLEXIDOME IP starlight 8000i)
文件類型
ZIP
語言
en-US 
標題
CAD 圖檔 DXF (FLEXIDOME IP starlight 8000i)
文件類型
ZIP
語言
en-US 
標題
使用者手冊 (FLEXIDOME IP starlight 8000i)
文件類型
PDF
語言
標題
使用者手冊 (Video Content Analysis VCA 7.10)
文件類型
PDF
語言
標題
商業手冊 (IP product overview)
文件類型
PDF
語言
標題
安裝手冊
文件類型
PDF
語言
標題
快速安裝指南
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
快速選購指南 (Modular camera mounts and accessories)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
特刊 (Alarm task script language 7.60)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
特刊 (Bosch IP Video and Data Security Guidebook)
文件類型
PDF
語言
標題
特刊 (BT-SC 2018-E-054 Product Test Report)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
發行資訊 (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.62.0003)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
發行資訊 (Video Content Analysis 7.10)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
白皮書 (Technical Note: Network Authentication 802.1X)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
資料表 (FLEXIDOME IP starlight 8000i - 2MP)
文件類型
PDF
語言
標題
Software (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.70.0126)
文件類型
ZIP
語言
forward-right_adjusted