跳到內容 跳到導航

博世智能建築科技

Fiber Optic Media Converters

光纖模組,1550/1310 奈米 1SC

商業產品編號: SFP-26 | 產品編號: F.01U.136.542
  • 0有現貨
  • 您的購物車中的產品均可使用“快速送貨”。(剩下的時間:)

預期交付時間:28/11/2017

說明 可替換的模組適合搭配 MMF 光纖使用
資料介面 乙太網路
資料傳輸率 10/100 Mbps符合 IEEE 802.3 標準
連接頭 單一 SC
波長 (傳送 / 接收) 1550 nm / 1310 nm
最遠距離 2 公里 (1.2 英里)
尺寸 (長x寬x高) 63.8 x 13.5 x 8.5 公釐 (2.5 x 0.5 x 0.3 英吋)
重量 0.23 公斤 (0.05 磅)
光纖相容性,MMF 62.5/125 µm MMF。針對 50/125 µm 光纖,請從指定的光纖預算值扣除 4 dB。必須符合或超過光纖標準 ITU-T G.651。
光學距離規格 指定的傳輸距離限於光纖的損耗,並由接頭、接續子及插線面板。模組的設計可在整個光學損耗範圍內操作,因此不須最低損耗,即可操作。
MTBF > 100,000 小時
操作溫度 -40 °C 至 +50 °C(-40 °F 至 +122 °F)

產品組件

數量 元件
1 SFP-26 小封裝熱插拔光學介面模組

標題 文件類型 語言
標題
安裝手冊 (VG4-SFPSCKT)
文件類型
PDF
語言
en-US 
標題
資料表
文件類型
PDF
語言
en-US 
forward-right_adjusted