Passer au contenu Passer à la navigation

Bosch Security and Safety Systems Africa

FAMILLE DE PRODUITS

FLEXIDOME IP starlight 8000i - 2 MP

FLEXIDOME IP starlight 8000i - 2 MP

Dôme fixe 2MP HDR 3-9mm PTRZ IP66

CTN NDE-8502-R
Code produit F.01U.321.595

FLEXIDOME IP starlight 8000i - 2 MP

Dôme fixe 2MP HDR 10-23mm PTRZ IP66

CTN NDE-8502-RT
Code produit F.01U.321.596

Tension d'entrée PoE IEEE 802.3af / 802.3at Type 1, Classe 3 24 Vac ±10 % 12-26 Vcc ±10 % Une alimentation auxiliaire et une alimentation PoE peuvent être connectées simultanément pour un fonctionnement redondant
Consommation(standard / maximum) PoE : 7 W / 13 W 24 Vac : 7,1 W - 12 VA / 13 W - 25 VA 12-26 Vcc : 7,5 W / 16 W
Type de capteur CMOS 1/2,8"
Pixels effectifs 1 920 (H) x 1 080 (V) ; 2,1 MP (env.)
Couleur 0,007 lx
Mono 0,0011 lx
Couleur 0,013 lx
Mono 0,0031 lx
Plage dynamique étendue 134 dB WDR
Mesurée selon la norme IEC 62676 Partie 5 110 dB WDR (objectif 3-9 mm)108 dB WDR (objectif 10-23 mm)
Objectif Objectif à diaphragme P 3-9 mm, avec correction IR Ouverture F 1,2-2,3
Réglage Zoom/mise au point motorisé(e)
Commande du diaphragme Contrôle P-iris
Angle de vue Grand angle : 117º x 59º (H x V) Téléobjectif : 37º x 21º (H x V)
Objectif Objectif à diaphragme P 10-23 mm, avec correction IR Ouverture F 1,6-2,6
Réglage Zoom/mise au point motorisé(e)
Commande du diaphragme Contrôle P-iris
Angle de vue Grand angle : 32º x 18º (H x V) Téléobjectif : 14,4º x 8,1º (H x V)
CPP (Common Product Platform) CPP7.3
Compression vidéo H.265 ; H.264 ; M- JPEG

Adaptateur montage en angle

CTN NDA-U-CMT
Code produit F.01U.324.946

Montage en angle universel, blanc

Enceinte surveillance 24VAC

CTN NDA-U-PA0
Code produit F.01U.324.947

Boîtier de surveillance entrée 24 Vca, sortie 24 Vca, IP66

Enceinte surveillance 120VAC

CTN NDA-U-PA1
Code produit F.01U.324.948

Boîtier de surveillance, entrée 100 - 120 Vca 50/60 Hz, sortie 24 Vca, IP66

Enceinte surveillance 230VAC

CTN NDA-U-PA2
Code produit F.01U.324.949

Boîtier de surveillance entrée 230 Vca, sortie 24 Vca, IP66

Adaptateur pour montage sur mât, grand

CTN NDA-U-PMAL
Code produit F.01U.324.944

Adaptateur montage sur mât universel, blanc, grand

Adaptateur pour montage sur mât, petit

CTN NDA-U-PMAS
Code produit F.01U.324.943

Adaptateur de montage sur mât petit

Adaptateur de montage sur mât universel, blanc ; petit.

Montage suspendu plafond 31cm

CTN NDA-U-PMT
Code produit F.01U.324.940

Montage sur tube universel pour caméras dôme, 31 cm, blanc

Extension pour suspension 50cm

CTN NDA-U-PMTE
Code produit F.01U.324.941

Extension pour montage sur tube universel, 50 cm, blanc

Montage SMB mur/plafond

CTN NDA-U-PSMB
Code produit F.01U.324.942

Boîtier de montage en saillie (SMB) pour montage mural ou sur mât.

Montage parapet plafond

CTN NDA-U-RMT
Code produit F.01U.324.945

Montage parapet universel pour les caméras dôme, blanc

Plaque montage mural

CTN NDA-U-WMP
Code produit F.01U.324.950

Plaque arrière pour montage mural universel, montage en angle et montage sur mât, blanc, IP66

Montage mural suspendu

CTN NDA-U-WMT
Code produit F.01U.324.939

Montage mural universel pour les caméras dôme, blanc

Plaque interface suspension, int.

CTN NDA-8000-PIP
Code produit F.01U.324.938

Plaque d’interface de montage suspendu pour FLEXIDOME IP 8000i et FLEXIDOME IP panoramic 6000/7000 extérieur.

Plaque interface suspension, ext.

CTN NDA-8000-PIPW
Code produit F.01U.324.967

Plaque d’interface de montage suspendu, comprenant la protection résistante aux intempéries pour FLEXIDOME IP 8000i et FLEXIDOME IP panoramic 6000/7000 extérieur.

Sphère de remplacement transparente

CTN NDA-8000-CBL
Code produit F.01U.324.934

Sphère de rechange claire.

Kit de montage encastré

CTN NDA-8000-IC
Code produit F.01U.324.935

Kit de montage encastré pour FLEXIDOME IP 8000i.

Capot à peindre, 4pcs

CTN NDA-8000-PC
Code produit F.01U.324.966

Couvercle à peindre (4 pces) pour FLEXIDOME IP 8000i.

Kit de montage plafond plénum

CTN NDA-8000-PLEN
Code produit F.01U.324.936

Kit de montage encastré certifié pour FLEXIDOME IP 8000i.

Sphère teintée

CTN NDA-8000-TBL
Code produit F.01U.324.973

Sphère teintée pour FLEXIDOME IP 8000i.

Protection météo sur caméra

CTN NDA-8000-WP
Code produit F.01U.324.929

Cache de protection contre les intempéries sur caméra pour FLEXIDOME IP 8000i.

KIT INTERFACE ETHERNET VERS SFP

CTN VG4-SFPSCKT
Code produit F.01U.142.529

Kit fibre optique émetteur de vidéo/récepteur de données de convertisseur Ethernet pour caméras AUTODOME, pour caméras analogiques MIC-IP-PSU et boîtiers de surveillance (NDA-U-PA0, NDA-U-PA1 et NDA-U-PA2).

Module fibre, multimode, 1310nm, 2LC

CTN SFP-2
Code produit F.01U.136.537

Module fibre optique SFP, 2 km, 2 connecteurs LC.

Multi-mode

1 310 mm

Module fibre, monomode, 1310nm, 2LC

CTN SFP-3
Code produit F.01U.136.538

Module fibre optique SFP, 20 km, 2 connecteurs LC.

Monomode

1 310 nm

Module fibre, 1310/1550nm, 1SC

CTN SFP-25
Code produit F.01U.136.541

Module fibre optique SFP, 2 km, 1 connecteur LC

Multi-mode

1 310/1 550 nm

Module fibre, 1550/1310nm, 1SC

CTN SFP-26
Code produit F.01U.136.542

Module fibre optique SFP, 2 km, 1 connecteur LC

Multi-mode

1 550/1 310 nm

Kit de support de montage encastré

CTN NDA-8000-SP
Code produit F.01U.324.937

Support dalles de plafond pour kit de montage au plafond pour FLEXIDOME IP 8000i.

Titre Type Langue
Titre
Declaration of Conformity (EU Declaration of Conformity)
Type
PDF
Langue
en-US 
Titre
UL (UL Certificate of Compliance)
Type
PDF
Langue
en-US 
Titre
Brochure commerciale (IP product overview)
Type
PDF
Langue
Titre
Fiche technique (FLEXIDOME_IP_starlight_8000i_-_2MP_Datasheet_51_fr)
Type
PDF
Langue
Titre
Guide d'installation
Type
PDF
Langue
Titre
Guide d'installation rapide
Type
PDF
Langue
en-US 
Titre
Guide de sélection rapide (Modular camera mounts and accessories)
Type
PDF
Langue
en-US 
Titre
Livre blanc (Technical Note: Network Authentication 802.1X)
Type
PDF
Langue
en-US 
Titre
Manuel d'utilisation (FLEXIDOME IP starlight 8000i)
Type
PDF
Langue
Titre
Manuel d'utilisation (Video Content Analysis VCA 7.10)
Type
PDF
Langue
Titre
Note de mise à jour (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.62.0003)
Type
PDF
Langue
en-US 
Titre
Note de mise à jour (Video Content Analysis 7.10)
Type
PDF
Langue
en-US 
Titre
Plan CAO DWG (FLEXIDOME IP starlight 8000i)
Type
ZIP
Langue
en-US 
Titre
Plan CAO DXF (FLEXIDOME IP starlight 8000i)
Type
ZIP
Langue
en-US 
Titre
Spécial (Alarm task script language 7.60)
Type
PDF
Langue
en-US 
Titre
Spécial (Bosch IP Video and Data Security Guidebook)
Type
PDF
Langue
Titre
Spécial (BT-SC 2018-E-054 Product Test Report)
Type
PDF
Langue
en-US 
Titre
Spécification A/E (FLEXIDOME IP starlight 8000i - 2MP)
Type
DOC
Langue
en-US  de-DE 
Titre
Software (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.70.0126)
Type
ZIP
Langue
forward-right_adjusted