saltar al contenido Saltar a navegación

Bosch Security and Safety Systems | Latin America

FAMILIA DE PRODUCTOS

AUTODOME IP starlight 7000i

AUTODOME IP starlight 7000i

PTZ 2MP HDR 30x transp. IP66 colgante

CTN NDP-7512-Z30
Nº de producto F.01U.352.678

AUTODOME IP starlight 7000i

PTZ 2MP HDR 30x tintada IP54 en techo

CTN NDP-7512-Z30CT
Nº de producto F.01U.352.677

AUTODOME IP starlight 7000i

PTZ 2MP HDR 30x transp. IK10 colgante

CTN NDP-7512-Z30K
Nº de producto F.01U.352.676

Midspan, 60W, un puerto, entrada CA

CTN NPD-6001B
Nº de producto F.01U.347.358

Midspan de interior de 60 W para cámaras sin iluminadores

PSU, 120VCA, para AUTODOME, MIC7000

CTN VG4-A-PSU1
Nº de producto F.01U.261.377

Fuente de alimentación para cámaras AUTODOME 7000, MIC IP sin iluminadores.

120 VCA de entrada, 24 VCA de salida

Fuente alim., 230VCA, AUTODOME, MIC7000

CTN VG4-A-PSU2
Nº de producto F.01U.261.378

Fuente de alimentación para cámaras AUTODOME 7000, MIC IP sin iluminadores.

230 VCA de entrada, 24 VCA de salida

Tapa caja fuente alimentación AUTODOME

CTN VGA-SBOX-COVER
Nº de producto F.01U.010.505

Cubierta para cajas de alimentación AUTODOME, blanco

KIT INTERFAZ ETHERNET A SFP

CTN VG4-SFPSCKT
Nº de producto F.01U.142.529

Kit de fibra óptica de transmisor de vídeo/receptor de datos de medios vía Ethernet para cámaras AUTODOME, para MIC-IP-PSU para cámaras analógicas y cajas de vigilancia (NDA-U-PA0, NDA-U-PA1 y NDA-u-PA2).

Módulo de fibra, multimodo, 1310nm, 2LC

CTN SFP-2
Nº de producto F.01U.136.537

Módulo de fibra óptica SFP, 2 km (1,2 millas), 2 conectores LC.

Multimodo

1310 mm

Módulo de fibra, monomodo, 1310nm, 2LC

CTN SFP-3
Nº de producto F.01U.136.538

Módulo de fibra óptica SFP, 20 km (12,4 millas), 2 conectores LC.

Monomodo

1.310 nm

Módulo de fibra, 1310/1550nm, 1SC

CTN SFP-25
Nº de producto F.01U.136.541

Módulo de fibra óptica SFP, 2 km (1,2 millas), 1 conector SC

Multimodo

1310/1550 nm

Módulo de fibra, 1550/1310nm, 1SC

CTN SFP-26
Nº de producto F.01U.136.542

Módulo de fibra óptica SFP, 2 km (1,2 millas), 1 conector SC

Multimodo

1550/1310 nm

Brazo colg., caja alim. 120VCA AUTODOME

CTN VG4-A-PA1
Nº de producto F.01U.261.374

Soporte de brazo de pared con caja de alimentación para cámara AUTODOME, con un transformador de 120 VCA, blanco

Placa montaje para VGA-PEND-ARM

CTN VGA-PEND-WPLATE
Nº de producto F.01U.247.809

Placa de montaje para VGA-PEND-ARM, compatible con una cámara serie AutoDome

Montaje parapeto tejado serie AUTODOME

CTN VGA-ROOF-MOUNT
Nº de producto F.01U.247.811

Montaje en azotea, blanco

Las cámaras VG5-6xx/7xxx requieren el soporte de montaje colgante de techo VG4-A-9543 (se vende por separado).

Las cámaras NEZ-5130/NEZ-5230 requieren NDA-ADPTR-NPTMET (se vende por separado)

Adaptador de montaje en azotea

CTN LTC 9230/01
Nº de producto F.01U.503.630

Adaptador de soporte de tejado plano para montar una unidad en posición vertical sobre una superficie plana.

Soporte colgante AUTODOME, blanco

CTN VG4-A-9543
Nº de producto F.01U.009.673

Montaje en techo, blanco, para carcasa colgante serie AutoDome

Kit soporte suspendido techo, 0,18m

CTN VGA-IC-SP
Nº de producto F.01U.245.271

Kit de soporte para montaje en techo suspendido para cámaras domo. Apertura Ø177 mm (Ø7 pulg.). Peso máximo admitido 11,3 kg (25 libras).

Burbuja, colgante, transparente

CTN VGA-BUBBLE-PCLA
Nº de producto F.01U.247.818

Burbuja acrílica de baja intensidad

Burbuja, colgante, tintada

CTN VGA-BUBBLE-PTIA
Nº de producto F.01U.247.820

Burbuja acrílica de baja intensidad

Burbuja, en techo, grande, transparente

CTN VGA-BUBLRG-CCLA
Nº de producto F.01U.283.457

Burbuja de alta resolución para las cámaras encastradas en el techo AUTODOME, transparente

Burbuja, en techo, tintada

CTN VGA-BUBHD-CTIA
Nº de producto F.01U.281.738

Burbuja acrílica de alta resolución para cámaras encastradas en techo tintadas AUTODOME HD

Burbuja, colgante, IK10

CTN VGA-BUBBLE-IK10
Nº de producto F.01U.315.882

Burbuja con clasificación IK10 perfecta para su uso con cámaras AUTODOME 7000 HD con carcasas colgantes

Fuente alimentación, 24VCA

CTN VG4-A-PSU0
Nº de producto F.01U.261.376

Fuente de alimentación, entrada de 24 VCA, para una cámara PTZ en la serie AUTODOME. Carcasa de aluminio blanca con cubierta, certificación IP66 e IK 08. Salida de 100 W.

License for PTZs

CTN MVC-CT-PTZ
Nº de producto F.01U.365.079

Licencia de Camera Trainer para Intelligent Video Analytics 7.10 en cámaras PTZ.

Módulo de software de descarga gratuita.

License key for serial protocol

CTN MVS-FCOM-PRCL
Nº de producto F.01U.314.101

Licencia de software de protocolo de serie (licencia elect.) para cámaras IP

NTCIP para cámaras móviles

CTN MVS-FNTCIP
Nº de producto F.01U.329.682

NTCIP license for moving cameras

Available in NAM region only.

Midspan de 95W con 1 puerto de exterior

CTN NPD-9501-E
Nº de producto F.01U.365.279

Midspan de 95 W de exterior para cámaras AUTODOME 7000 y MIC IP con o sin iluminadores

Pole mount adapter for NPD-9501-E

CTN NDA-9501-PMA
Nº de producto F.01U.374.407

Adaptador para montaje en poste para midspan para exteriores

Título Tipo Idioma
Título
Declaration of Conformity (Declaration of Conformity (DoC) - AUTODOME IP starlight 7000i)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
UL (60950)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
UL (62368)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Apéndice (Certificate of Compliance)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Artículo (Intelligent streaming)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Especial (Alarm task script language 7.60)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Especial (Bosch IP Video and Data Security Guidebook)
Tipo
PDF
Idioma
Título
Especial (Product Tests Report)
Tipo
DOCX
Idioma
en-US 
Título
Especificaciones A/E
Tipo
DOCX
Idioma
en-US 
Título
Folleto comercial (AUTODOME IP cameras)
Tipo
PDF
Idioma
Título
Folleto comercial (IP product overview)
Tipo
PDF
Idioma
Título
Guía de instalación rápida (In-ceiling)
Tipo
PDF
Idioma
Título
Guía de instalación rápida (Pendant)
Tipo
PDF
Idioma
Título
Guía de selección rápida (AUTODOME 7000I)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Hoja de datos
Tipo
PDF
Idioma
Título
Ilustración CAD DWG (AUTODOME 7000 HD In-Ceiling Models)
Tipo
ZIP
Idioma
Título
Ilustración CAD DWG (AUTODOME 7000 pendant)
Tipo
ZIP
Idioma
Título
Ilustración CAD DXF (AUTODOME 7000 pendant)
Tipo
ZIP
Idioma
Título
Ilustración CAD DXF (AUTODOME HD In-Ceiling Models)
Tipo
ZIP
Idioma
Título
Manual de funcionamiento
Tipo
PDF
Idioma
Título
Manual de instalación (In-ceiling (IC))
Tipo
PDF
Idioma
Título
Manual de instalación (Pendant)
Tipo
PDF
Idioma
Título
Nota de la versión (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.62.0005)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Nota de la versión (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.80.0129)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Nota sobre la aplicación (Outdoor installations)
Tipo
PDF
Idioma
en-US 
Título
Revit (AUTODOME_IP_starlight_7000i)
Tipo
ZIP
Idioma
en-US 
Título
Revit (Bosch_3D_View_Creator_Revit_2017-2021)
Tipo
ZIP
Idioma
en-US 
Título
Software (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.62.0005)
Tipo
ZIP
Idioma
Título
Software (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.80.0129)
Tipo
ZIP
Idioma
forward-right_adjusted